Дорогие читатели !

На страницах этого блога мы с вами хотим изучать Библию - самую читаемую книгу в мире. Для этого нужно подписаться на рассылку "Изучение Библии", а так же стать постоянным читателем нашего блога.
Мы поможем Вам найти любящих Господа Иисуса в Вашей стране и в Вашей местности

воскресенье, 26 мая 2013 г.

История и применение праздника Пасхи (6)

Его кости не были сломаны

В Исх 12:46 говорится, что дети Израиля не должны были ломать ни одну кость пасхального ягненка. когда Христос был распят как наш пасхальный ягненок, Его ноги не были перебиты (Ин. 19:33, 36). То, что ноги Христа не были перебиты, означает, что в Христе как пасхальном ягненке есть что-то несокрушимое и неразрушимое. Этим несокрушимым и неразрушимым элементом является Его вечная жизнь. Римские воины и еврейский народ смогли совместными усилиями распять Христа на кресте, но они не смогли сокрушить Его вечную жизнь.
В Писаниях мы видим подтверждение тому, что кость обозначает жизнь. Согласно Быт 2:12, Господь взял кость, ребро из Адама и построил из него женщину. Женщина, Ева, была произведена из кости, взятой из Адама. Следовательно, кость обозначает жизнь, которая вкладывает жизнь в других. Кость, взятая из Адама, вложила жизнь Адама в Еву. По тому же принципу несломанная кость Христа обозначает Его несокрушимую и неразрушимую вечную жизнь, которая вкладывает Его жизнь в нас. В Христе как нашем пасхальном ягненке есть такая несокрушимая и неразрушимая жизнь, которая способна вложить жизнь в нас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий