Дорогие читатели !

На страницах этого блога мы с вами хотим изучать Библию - самую читаемую книгу в мире. Для этого нужно подписаться на рассылку "Изучение Библии", а так же стать постоянным читателем нашего блога.
Мы поможем Вам найти любящих Господа Иисуса в Вашей стране и в Вашей местности

пятница, 24 мая 2013 г.

История и применение праздника Пасхи (5)

С его головой,ногами и внутренностями

Дети Израиля должны были есть ягненка с его головой, ногами и внутренностями ( Исх 12:9). Голова обозначает мудрость, ноги обозначают деятельность и движение, а внутренности обозначают различные аспекты внутренности Христова существа. Есть пасхального ягненка с головой, ногами и внутренностями - значит принимать Христа целиком, во всей Его целости. Когда мы едим Его, мы принимаем Его мудрость, деятельность, движение и внутренность.

С бесквасным хлебом и горькими травами.
Согласно Исх 12:8 дети Израиля должны были есть плоть ягненка с бесквасным хлебом и горькими травами. Есть с бесквасным хлебом - значит избавиться от всего греховного. Когда мы наслаждаемся Христом как нашей Пасхой, мы должны очиститься от всего греховного. В то же время нам нужно есть горькие травы. Это означает, что мы должны сожалеть и каяться, переживать горечь в отношении греховных вещей. Когда мы уверовали в Господа Иисуса, многие из нас приняли Его как свое жизненное снабжение и оставили все греховное. В то же время мы испытали сожаление и пережили покаяние. Это показывает, что мы ели Христа с горькими травами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий