Дорогие читатели !

На страницах этого блога мы с вами хотим изучать Библию - самую читаемую книгу в мире. Для этого нужно подписаться на рассылку "Изучение Библии", а так же стать постоянным читателем нашего блога.
Мы поможем Вам найти любящих Господа Иисуса в Вашей стране и в Вашей местности

пятница, 24 мая 2013 г.

История и применение праздника Пасхи (4)

В этом посте мы продолжаем рассматривать книгу Исход, "Пасха"

Зажаренный на огне
В Исх 12:8 детям Израиля было показано, как им следовало есть пасхального ягненка-им следовало есть ее зажаренной на огне. Огонь здесь обозначает Божий святой гнев, с которым Бог совершает Свой суд. когда Христос был на кресте, Божий святой огонь судил Его и поглощал Его. 

Не сырой
В Исх 12:9 дети Израиля получили повеление не есть ягненка сырым. Сегодня те, кто не верит в искупление Христа, пытаются есть его "сырым". Это означает , что они считают Христа образцом или примером человеческого жития, которому нужно подражать. в сущности делать это-значит есть пасхального агнца сырым.

Не сваренным в воде
Кроме того, дети Израиля не должны были есть ягненка "сваренным в воде"(Исх 12:9).
Мы, будучи фундаментальными христианами, верим, что на кресте Христос пострадал за нас, претерпев Божий суд. Он был сожжен и "зажарен" святым огнем Божьего гнева. Как наш Искупитель, Он был судим за нас. Это значит принимать Христа зажаренным на огне. Это надлежащий путь, предписанный богом. второй путь, который отстаивают модернисты,- принимать Христа, как наш образец и подражать Его поведению. Третий путь- принимать Христа "сваренным". Это значит считать смерть Христа на кресте не смертью для нашего искупления, а смертью мученика, подвергшегося гонению . В каком виде Вы принимаете Христа: зажаренном, сыром или сваренным в воде. Но если вы верите, что Он умер как наш Искупитель, который был зажарен Божьим святым огнем, то вы едите Его как пасхального ягненка, зажаренного на огне.


Комментариев нет:

Отправить комментарий