Дорогие читатели !

На страницах этого блога мы с вами хотим изучать Библию - самую читаемую книгу в мире. Для этого нужно подписаться на рассылку "Изучение Библии", а так же стать постоянным читателем нашего блога.
Мы поможем Вам найти любящих Господа Иисуса в Вашей стране и в Вашей местности

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

История праздника Пасхи (2)

Мы продолжаем рассматривать историю праздника Пасха , которую мы начали в предыдущем посте.
Месяц

В Исх 13:4 сказано:" В тот день в месяце авиве вы выходите". Название "авив" означает "появление ростков", "прорастание", "нежный" и"зеленый"; оно подразумевает зеленые колосья пшеницы. После вавилонского плена этот месяц был назван Нисаном (Неемия 2:1; Эсф 3:7). Появление ростков и проростание обозначает начало проявления жизненной энергии. Наше переживание подтверждает это. В тот день,когда мы впервые призвали имя Господа, уверовали в Него и были спасены, жизнь внутри нас начала прорастать и давать ростки. Тот, кто не переживал этого, не является подлинным верующим. Все мы можем засвидетельствовать , что , после того как мы уверовали в Господа Иисуса, что-то внутри нас начало прорастать и давать ростки. В конце концов эти ростки произвели нежные молодые колосья пшеницы, результат внутренней жизни. Отсюда видно, что божественная жизнь внутри нас является производящей жизнью. Это жизнь, которая прорастает, дает ростки и производит.Все это началось в тот день, когда мы были спасены, и продолжается до сих пор.

День

Дети Израиля брали ягненка в десятый день месяца. После того, как ягненок был выбран, его 4 дня исследовали, чтобы испытать его, то есть проверить, нет ли у него пороков. Если вы внимательно прочитаете Евангелия, вы увидите, что Господа Иисуса тоже испытывали 4 дня. Подобно ягненку в 12-ой главе Исхода Он должен был быть непорочным. В течении этих четырех дней Господа Иисуса исследовало все общество Израиля, представленное священниками , старейшинами, книжниками,фарисеями и саддукеями. Слава Господу за то, что Он прошел испытание и был найден непорочным! Поэтому в конце тех дней, когда наступила Пасха, Его предали смерти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий