Дорогие читатели !

На страницах этого блога мы с вами хотим изучать Библию - самую читаемую книгу в мире. Для этого нужно подписаться на рассылку "Изучение Библии", а так же стать постоянным читателем нашего блога.
Мы поможем Вам найти любящих Господа Иисуса в Вашей стране и в Вашей местности

пятница, 18 октября 2013 г.

Библия.

Сегодня снова мы хотим поговорить  о самой читаемой книге в мире-Библии.
Библия-это говорение Бога. Она состоит из двух разделов. В первом разделе, в Ветхом Завете, Бог говорил посредством пророков, а во втором разделе, в Новом Завете, Он говорил в Сыне (в лице Сына, Евр 1:1-2). Этот раздел состоит из четырех Евангелий, Деяний, Посланий и Откровения. Когда Сын был в плоти, Он начал говорить в четырех Евангелиях. после Своего воскресения Он продолжил говорить как Дух через апостолов (см.Ин  16:12-14). Итак, Новый Завет- это просто говорение Сына нам, Его преподнесение Себя как жизни и всего с тем, чтобы мы стали Его Телом, Его выражением, церковью.
 Библия-это книга жизни. этой жизнью является не что иное, как живая Личность Христа. в Ветхом Завете Христос изображен как Тот, кто должен прийти. в Новом Завете Тот, чей приход был предсказан, пришел! Таким образом, Новый Завет- это исполнение Ветхого. Блаженный Августин однажды сказал, что Новый Завет содержится в Ветхом, а Ветхий Завет выражается в Новом. В действительности эти два завета составляют одно целое, поскольку раскрывают одну Личность, которая является нашей жизнью.

ПЕРВЫЕ СЛОВА В НОВОМ ЗАВЕТЕ

Почти всех христиан смущает первая страница Нового Завета. На ней много труднопроизносимых имен. Но эта страница представляет собой первую часть Нового Завета. Когда что-либо пишут, большое значение имеют первые и последние слова. Многие христиане, обращаясь к Новому Завету, пропускают первую первой главы в Евангелии от Матфея  и начинают читать со стиха 18. Создается впечатление, что у них в Новом Завете нет такого абзаца, как Мф1:1-17. Но благодарение Богу за такую богатую часть Слова! Это родословие Христа представляет собой краткое изложение всего Ветхого Завета. Оно включает в себя все, кроме первых десяти с половиной глав Бытия. Если мы хотим знать смысл этого родословия, нам нужно знать весь Ветхий Завет.

ЖИВОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ХРИСТА

Необходимо сказать несколько слов о Новом Завете. Новый Завет-это просто живое изображение Личности. Эта Личность удивительна. Это и Бог и человек. Это слияние Бога с человеком, потому, что в этой Личности слиты и божественная природа и человеческая природа. Он Царь, и Он раб. ОН удивителен!
Никто из людей никогда не говорил так , как говорил Он-глубоко и в тоже время понятно. Например Иисус сказал:" Я есть хлеб жизни"(Ин 6:35) и "Я есть свет мира" (Ин 8:12). Платон и Конфуций были двумя великими философами, и люди ценили их слова, но ни тот , ни другой не мог сказать"Я есть жизнь", или "Я есть путь", или "Я есть действительность" (Ин 14:6). Это простые слова и короткие предложения: "Я есть", "Я есть то, что Я есть ", "Я есть тот кто есть", но они велики и глубоки. Может ли кто-нибудь из нас сказать, что мы свет мира или что мы жизнь? Но Иисус мог говорить такие слова. Как Он велик!

Мы предлагаем всем читателям нашего блога, а так же подписчикам рассылки "Изучение Библии " , подарок " Восстановительный перевод Нового Завета с комментариями" Вы можете заказать его через консультанта, по электронной почте , а так же по телефонам , указанным в нашем блоге.









Комментариев нет:

Отправить комментарий