Дорогие читатели !

На страницах этого блога мы с вами хотим изучать Библию - самую читаемую книгу в мире. Для этого нужно подписаться на рассылку "Изучение Библии", а так же стать постоянным читателем нашего блога.
Мы поможем Вам найти любящих Господа Иисуса в Вашей стране и в Вашей местности

четверг, 17 октября 2013 г.

Родословия Иисуса Христа.

Этим сообщением мы открываем новую рубрику , в которую будут включены выборочно примечания из Восстановительного перевода Нового Завета.
Евангелие от Матфея начинается родословием Иисуса Христа.
Мф 1:3 " Иуда родил Фареса и Зару от Фамари, Фарес родил Эсрома, Эсром родил Арама.."

Примечание к слову  Фамарь- 

"  В родословие Адама не включена ни одна женщина (Быт. 5:1-32), а в этом родословии Христа упомянуто пять женщин. Только одна из этих пяти была чистой девой — Мария, потомок избранного рода. От неё непосредственно и родился Христос (ст. 16). Среди прочих — а это Фамарь, Рахава (Раав), Руфь (ст. 5) и Вирсавия, которая прежде была женой Урии (ст. 6), — некоторые были язычницами, некоторые были замужем повторно, а три даже были грешницами: Фамарь совершила кровосмешение, Рахава была блудницей, а Вирсавия совершила прелюбодеяние. Отсюда видно, что Христос состоит в родстве не только с иудеями, но и с язычниками, и даже с грешниками, и что Он царственный Спаситель типичных грешников !"

Комментариев нет:

Отправить комментарий