Дорогие читатели !

На страницах этого блога мы с вами хотим изучать Библию - самую читаемую книгу в мире. Для этого нужно подписаться на рассылку "Изучение Библии", а так же стать постоянным читателем нашего блога.
Мы поможем Вам найти любящих Господа Иисуса в Вашей стране и в Вашей местности

вторник, 12 ноября 2013 г.

Примечания Восстановительного перевода Нового Завета

Дорогие читатели нашего блога, мы продолжаем нашу рубрику , примечания Восстановительного перевода.

Мф 1:6  
Иесей родил царя Давида, Давид родил Соломона от той, что прежде была женой Урии.

Примечание к слову "Соломон"

Когда Давид совершил убийство и прилюбодеяние, его упрекнул пророк Нафан, которого Бог специально послал изобличить Давида (2 Цар 12:1-12). Будучи изобличен, Давид покаялся. Его покаяние записано в Пс 50. Он покаялся, и Бог простил его (2 Цар12:24). Таким образом, Соломон представляет собой итог человеческого преступления и покаяния в сочетании с Божьим прощением.
У Матфея в родословии говорится , что Давид родил Соломона, а в родословии у Луки сказано, что сыном Давида был Нафан (Лк 3:31).
Из 1 Пар 3:5 видно, что Нафан и Соломон-это два разных человека. У Луки приведено родословие одного сына Давида-Нафана, который был предком Марии, а у Матфея приведено родословие другого сына Давида- Соломона, который был предком Иосифа. Одно родословие- это линия Марии, линия жены; другое-линия Иосифа, линия мужа. И Мария и Иосиф были потомками Давида. По Божьему всевластию они соединились браком, и таким образом через Марию Иосиф оказался косвенно связан с Христом. Христос может считаться потомком Давида как через Соломона, так и через Нафана. Поэтому у Него два родословия.
Сторого говоря, Соломон не был прямым предком Христа. Его родство с Христом было косвенным, через брак его потомка Иосифа с Марией, от которой и родился Христос(ст16). В Ветхом Хавете не было сказано, что Христос будет потомком Соломона, но в нем неоднократно пророчествовалось, что Христос будет потомком Давида (2 Цар 7:13-14; Иер 23:5). Зристос не был прямым потомком Соломона, однако ветхозаветные пророчества о Христе как о потомке Давида исполнились.

Вы можете заказать в подарок , уникальное издание Восстановительного перевода , связавшись с нами через консультанта, а также по телефонам и электронной почте , указанным в правой колонке нашего блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий