Дорогие читатели !

На страницах этого блога мы с вами хотим изучать Библию - самую читаемую книгу в мире. Для этого нужно подписаться на рассылку "Изучение Библии", а так же стать постоянным читателем нашего блога.
Мы поможем Вам найти любящих Господа Иисуса в Вашей стране и в Вашей местности

четверг, 6 июня 2013 г.

Восстановительный перевод Нового Завета.

Сегодня мы хотим больше рассказать о примечаниях Восстановительного перевода Нового Завета.
Восстановительный перевод был сделан на английский, китайский, испанский и многие другие языки. У Восстановительного перевода очень много преимуществ по сравнению с другими переводами Библии и работами по ее изучению.
Восстановительный перевод представляет собой результат обширных исследований, нацеленных на определение смысла текста оригинала, и является попыткой выразить этот смысл при помощи точного, легкого для понимания и чтения языка. В тех местах, где трудно передать точный смысл греческого языка оригинала приведены пояснительные примечания.

ЦЕЛЬ ПРИМЕЧАНИЙ:

1. Цель примечаний - представлять вам истину
2. Цель примечаний - преподносить вам жизненное снабжение. Многие, читающие Восстановительный перевод Нового завета, могут засвидетельствовать, что столько питания, сколько они получают из Восстановительного перевода, нельзя получить ни в одном другом комментарии и толковании Библии.
3. Цель примечаний - помочь нам ответить на распространенные и трудные вопросы в Новом Завете. Почти в каждой книге Нового Завета есть некоторые  вопросы на которые трудно ответить, и некоторые проблемы и положения, в которых трудно разобраться. 
Примечания в Восстановительном переводе - это кроме всего прочего попытка ответить на трудные вопросы в Библии, на которые трудно ответить и они ставят в тупик.
Сталкиваясь с такими вопросами в Библии, создатели Восстановительного перевода уделяли много времени по изучению греческого текста оригинала, толковых словарей, библейских симфоний и толкований, предложенных другими людьми, чтобы получить надлежащее понимание.
Мы верим, что по милости Господа те, кто работал над Восстановительным переводом, получили такое понимание и мы благодарны Господу за это.
4. Цель Восстановительного перевода и его примечаний - раскрыть книги Библии. Например Откровение - закрытая книга, она слишком глубока, но получив Восстановительный перевод Откровения, вы уже не сможете сказать, что это закрытая книга. Это открытая книга. Восстановительный перевод Откровения представляет вам очень краткое и сжатое толкование этой книги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий